Денисова Тая Виталиевна – доцент кафедры бухгалтерского учета и финансов Южно-Уральского государственного университета, кандидат экономических наук, главный бухгалтер в ряде предприятий малого и среднего бизнеса. В 2009 году закончила факультет Коммерции с отличием по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», квалификация – экономист. Имеет сертификат-свидетельство Национальной Факторинговой Компании о прохождении обучения по курсу «Финансовый факторинг», сертификат «КонсультантПлюс» о прохождении курса обучения «КонсультантПлюс/Технология 3000». Является ответственным секретарем журнала «Вестник ЮУрГУ», серия «Экономика и менеджмент».

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

На кафедре бухгалтерского учета и финансов работает с 2009 года. Читает лекции и ведет практические занятия по дисциплинам: «Бухгалтерский учет», «Теория бухгалтерского учета», «Практикум по методике исчисления и уплате налогов и сборов», «Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету», «Автоматизация бухгалтерского учета» , «Аудит», «Налоги и налогообложение» для студентов, проходящих подготовку по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Налоги и налогообложение», а также студентов неэкономических специальностей.

Является тьютером.

Ведет активную научно-исследовательскую работу со студентами.

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Защитила кандидатскую диссертации по специальности 08.00.12 «Бухгалтерский учет и статистика» на тему «Развитие бухгалтерского учета и внутреннего контроля резервов на предприятиях общественного питания» в декабре 2013 года..

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ ТРУДЫ:

1. УЧЕТНАЯ МОДЕЛЬ РЕЗЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Левкутная Т.В.

В сборнике: Инновационные технологии в науке и образовании. Международная научно-практическая конференция. Чебоксары, 2015. С. 340-341.

2. ОСОБЕННОСТИ ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ РЕЗЕРВОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Левкутная Т.В.

Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Экономика и менеджмент. 2015. Т. 9. № 2. С. 105-109.

3. ОПТИМИЗАЦИЯ УПЛАТЫ НАЛОГОВ НА ИМУЩЕСТВО

Левкутная Т.В., Шаяхметов К.Р.

Экономика и бизнес. Взгляд молодых. 2015. № 1. С. 204-207.

4. РЕЗЕРВИРОВАНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ: ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Левкутная Т.В.

В сборнике: НАУКА ЮУрГУ. материалы 66-й научной конференции (Электронный ресурс). Министерство образования и науки Российской Федерации, Южно-Уральский государственный университет; ответственный за выпуск: Ваулин С.Д.. 2014. С. 154-157.

5. ОСОБЕННОСТИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Левкутная Т.В.

Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Экономика и менеджмент. 2014. Т. 8. № 2. С. 116-119.

6. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ РЕЗЕРВОВ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Левкутная Т.В., Просвирина И.И.

Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Экономика и менеджмент. 2014. Т. 8. № 1. С. 163-165.

7. СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ЭКОНОМИКИ, МАРКЕТИНГА И ЛОГИСТИКИ

Левкутная Т.В.

Торгово-экономические проблемы регионального бизнес пространства. 2014. № 1. С. 294-295.

8. ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА ПРЕДПРИЯТИЙ СФЕРЫ УСЛУГ

Денисова Е.В., Левкутная Т.В.

Современное бизнес-пространство: актуальные проблемы и перспективы. 2014. № 2 (3). С. 56-58.

9. РАЗВИТИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ РЕЗЕРВОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Левкутная Т.В.

диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.12 / Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Челябинск, 20130

10. РАЗВИТИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ РЕЗЕРВОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Левкутная Т.В.

автореферат дис. ... кандидата экономических наук : 08.00.12 / Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Екатеринбург, 2013

11. РИСКИ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Шевелев А.Е., Левкутная Т.В.

Современные проблемы науки и образования. 2013. № 1. С. 315.

12. СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Левкутная Т.В.

Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Экономика и менеджмент. 2013. Т. 7. № 2. С. 104-108.

13. ОБЕСПЕЧЕНИЕ НЕПРЕРЫВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ: БУХГАЛТЕРСКИЕ АСПЕКТЫ

Левкутная Т.В.

Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Экономика и менеджмент. 2013. Т. 7. № 1. С. 72-76.

14. СНИЖЕНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ РИСКОВ С ПОМОЩЬЮ БУХГАЛТЕРСКИХ ИНСТРУМЕНТОВ

Левкутная Т.В., Полторацкая С.В.

Экономика и бизнес. Взгляд молодых. 2013. № 1. С. 243.

15. ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА 2014 ГОДА

Улыбин И.Н., Левкутная Т.В.

Экономика и бизнес. Взгляд молодых. 2013. № 1. С. 283.

16. КОЛЛЕКТОРСКИЕ АГЕНТСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Улыбин И.Н., Левкутная Т.В.

Экономика и бизнес. Взгляд молодых. 2013. № 1. С. 286.

17. РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В РОССИИ

Шевелев А.Е., Левкутная Т.В.

Торгово-экономические проблемы регионального бизнес пространства. 2013. № 1. С. 163-165.

18. РЕЗЕРВЫ КАК ОБЪЕКТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Левкутная Т.В., Шевелев А.Е.

Современные проблемы науки и образования. 2012. № 3. С. 290.

19. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ РЕЗЕРВОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Шевелев А.Е., Левкутная Т.В.

Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Экономика и менеджмент. 2012. № 9 (268). С. 95.

20. ПРОБЛЕМЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ КАК ОТРАСЛИ МАЛОГО БИЗНЕСА

Левкутная Т.В.

Торгово-экономические проблемы регионального бизнес пространства. 2012. № 1. С. 122-123.0

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Южно-Уральский государственный университет, 2-ой корпус, ауд. 580/2, кафедра бухгалтерского учета и финансов.
       Тел. (351) – 267–93–91, тел./факс (351) – 267–98–89.