За чашкой чая:
первые магистры-бухгалтеры поделились успехами

В начале 2015 года на кафедре «Бухгалтерский учет и финансы» ИЭТТ состоялась встреча преподавателей кафедры и первых выпускников магистратуры.
Впервые кафедра «Бухгалтерский учет и финансы» выпустила магистров летом 2013 года. В состав первой группы магистров вошли Юрий Лабырин, Наталья Осокина, Кристина Кудряшова. Наряду с гражданами России в магистратуре обучались иракцы – Рандж Хасим Моххамед Аль Камали, Бахтияр Башер М. Амеен и Шораш Длар Бахжат.
Получив магистерскую степень, на прежние места работы выпускники вернулись уверенными в своих силах, с новыми профессиональными навыками. Это позволило многим из них подняться по карьерной лестнице.
Научный руководитель магистерской программы «Бухгалтерский учет и финансы» Анатолий Евгеньевич Шевелев в начале встречи тепло поприветствовал выпускников, отметил значимость полученного образования и важность таких встреч. Они, в свою очередь, поделились своими успехами в работе, которых они смогли добиться благодаря обучению в магистратуре ИЭТТ.
На встрече также присутствовали – Елена Валентиновна Шевелева, Леонид Львович Зайончик, Максим Юрьевич Гвоздев, Татьяна Евгеньевна Мешкова, Анастасия Аксентьевна Крестьянскова – преподаватели, вложившие в студентов знания и профессиональные навыки.
Выпускники вместе с преподавателями за чашечкой чая с тортом вспомнили учебные годы. Каждый присутствующий рассказал, как изменилась его жизнь после окончания университета, а так же о своей работе в настоящее время.
Программа магистратуры, созданная коллективом кафедры под руководством профессора Шевелева, помогла магистрам из Ирака повысить свой жизненный статус. Один стал управляющим в банке, в его подчинении – более 100 человек. Другой выпускник – бухгалтер в полиции. После получения диплома он получил повышение в звании и более серьезное финансовое обеспечение.
Наши соотечественники нисколько не уступают в результатах своим бывшим одногруппникам! Так выпускник-магистр, генеральный директор строительной организации Юрий Лабырин признается, что дополнительная к техническому и юридическому образованиям магистратура в сфере бухучета уже сегодня помогает ему верно выстраивать стратегию роста бизнеса. Финансовый директор холдинговой компании Наталья Осокина идет по жизни с девизом: «Учиться и работать, работать и учиться!». Она получила уже несколько дополнительных образований и за всю свою жизнь первый год решила дать себе отдохнуть от учебы.
Актуальные знания в сфере бухгалтерского учета позволили выпускникам выйти на новый профессиональный уровень, так как высшее образование всегда помогает «думать на голову выше», дает больше возможностей, как для развития бизнеса, так и для саморазвития.
Встреча прошла в душевной и по-семейному теплой обстановке. Недавние студенты продолжают общаться между собой и поддерживать друг друга в профессиональных вопросах. Магистранты из Ирака с теплотой вспоминают учебные годы в Челябинске и очень рады, что всем удалось снова встретиться.
В завершение вечера выпускники-магистры от всей души поблагодарили преподавателей, вкладывавших в них силы и знания в течение двух лет. Елена Валентиновна Шевелева, в свою очередь, отметила в выпускниках жажду познания, стремление подниматься на все новые и новые уровни полета. «Вы дарили нам радость искреннего живого общения, мы радовались вашим успехам в учебе и горды вашими профессиональными достижениями», – подчеркнула преподаватель. – «Надеемся, что такие встречи станут традиционными, а программа подготовки магистров «Бухучет, контроль и управление организацией» выйдет на качественно новый уровень».