1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ВНБ 2012

Игра «Веселый и находчивый бухгалтер» уже в седьмой раз убедила всех, что бухгалтера умеют веселиться. 12 декабря 2012 года в университетском комплексе «Сигма» прошло состязание под девизом «И целого мира мало».

Не смотря на то, что рабочий день студентов и преподавателей очень загружен, они смогли найти время, чтобы подготовить отличное приветствие. Командам необходимо было показать, что было бы, если бы ЮУрГУ находился не в Челябинске, а в какой-нибудь другой стране. В этом конкурсе особо отличились команды пятого курса с выступлением итальянской мафии, и команда четвертого курса с поучительной сказкой о своевременной уплате налогов. Так же порадовала своим выступлением команда первого кура, с веселыми шутками и сценками о Казахстане. Яркими костюмами запомнились команды второго и третьего курса. Внеконкурсное выступление команды преподавателей, ничуть не уступало выступлению студентов, а особенно запомнился экстравагантный образ А.С.Хохрякова, с незабываемой песней. Искренне и непринужденно команды  оставляли свои смешные комментарии в конкурсе фигур и в фотоконкурсе.

«Веселый и находчивый бухгалтер»- это не только игра, на которой студенты и преподаватели становятся ближе друг к другу, вместе шутят и вместе смеются, но и место где студенты получают знания. Благодаря выступлению иностранных магистров нашей кафедры, мы узнали много нового и интересного о той стране, в которой они живут. А веселые вопросы, которые задавали ведущие зрителям, заставили их проявить свою смекалку.

Седьмую игру ВНБ судило справедливое жюри, во главе которого был самый веселый и находчивый бухгалтер, заведующий кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» А.Е. Шевелев.

В результате состязания, победили студенты четвертого курса, а на втором месте оказались пятикурсники. Порадовало то, что хоть это и первая игра наших первокурсников, они сумели достойно выступить, и тем самым оказались на третьем месте. Все участники получили памятные призы и дипломы.

«Веселый и находчивый бухгалтер» 2012 года прошел в очень яркой и дружеской атмосфере, студенты и преподаватели смогли от всей души повеселиться, посмеяться над хорошими шутками, провести время вместе! Игра оставила о себе только положительные эмоции! С нетерпением ждем следующего ВНБ!!!

 

ВНБ 2011

Этот конкурс был придуман несколько лет назад для того, чтобы студенты и преподаватели смогли хотя бы на пару часов отвлечься от повседневных забот и, собравшись все вместе, попеть, потанцевать, пошутить и посмеяться – в общем, поднять друг другу настроение! И, как мне кажется, в этом году нам снова это удалось!

Хотелось бы отметить команду первого курса, которым, возможно, было интересней всего, поскольку для них конкурс – это уникальный шанс начать свое общение с преподавателями и со студентами старших курсов и узнать все прелести студенческой жизни и особенности нашей кафедры! Несмотря на то, что они поступили в университет всего два месяца назад и даже не знают большинства преподавателей, им все же удалось показать себя с самой лучшей стороны! Надо отметить, что рабочий день преподавателей и студентов нашей кафедры колоссально загружен, однако им все же удалось найти время и подготовить замечательное выступление в конкурсе «приветствие» и смешные шутки для конкурса «биатлон».

Что касается танцевального конкурса, то здесь участникам пришлось проявить все свои способности в области импровизации – они не знали, что от них потребуется вплоть до начала этого конкурса! Больше всего всем участникам и зрителям запомнилось последнее выступление с участием студентки 5-го курса Марии Шушариной и преподавателей М.Ю. Гвоздева и А.С. Хохрякова.

Как и во многих конкурсах, студенты увидели своих преподавателей в новом ракурсе, правда в фотоконкурсе это было сделано с помощью фотошопа. И здесь очень порадовал тот факт, что и сами преподаватели вдоволь над собой посмеялись!

К слову, в нашей игре принимали участие не только команды, но и болельщики, для которых были организованы танцевальный конкурс и конкурс «кричалок и поддержалок». И в этом конкурсе жюри особенно отметили замечательное выступление болельщиков 4-го курса, которые придумали целый номер с гитарой и костюмами в поддержку своей команды!

А в перерывах между конкурсами зрителей радовали совместные музыкальные выступления преподавателей (Л.Л. Зайончика, М.С. Кувшинова, М.Ю. Гвоздева и Т.В. Левкутной) и студентов (А. Катковой и А. Шульгина)!

В общем, наш ВНБ-6 прошел очень ярко, красочно, а главное весело! Победили достойные команды, хотя победа здесь не главное! Главное, что мы смогли вырваться из повседневной суеты и от души повеселится! И поэтому студенты и преподаватели нашей кафедры уже сейчас с нетерпением ждут следующего ВНБ-7!

Н.А. Гриднева, преподаватель кафедры

«Бухгалтерский учет и финансы»

Administrator Kamenskaya I. Y.