«Налоги и налогообложение»

Программа направлена на подготовку специалистов в области экономических и правовых аспектов налогообложения. Знание специфики и направления налоговой политики государства позволяет выпускникам программы объективно оценивать изменения в механизме исчисления налогов, формировать оптимальное поведение  хозяйствующих субъектов в отношении налоговых платежей, эффективно использовать предоставленные налоговые льготы.

Изучение правовых доктрин, процедур взаимодействия налоговых организаций и налогоплательщиков направлено на развитие профессиональных компетенций по управлению налоговыми рисками государства и налогоплательщиков; по консультированию в части сопровождения налоговых проверок, отстаиванию интересов налогоплательщиков и финансовых организаций в Арбитражном суде. В программе участвуют ученые и практики, работающие в ФНС России, Министерстве финансов Российской Федерации, ведущих аудиторских фирмах, члены Международной налоговой ассоциации (IFA).

Обучение в магистратуре – это возможность получить элитное профессиональное образование, навыки бизнес-аналитики, прогнозирования и экспертной оценки выбранной профессиональной сферы, сделать успешную производственную или научную карьеру!

Сроки обучения:

• на очном отделении – 2 года;
  • на заочном отделение – 2,5 года.

Вступительные испытания:

Комплексный междисциплинарный экзамен (тестирование + собеседование).

Документы, необходимые для поступления:

• диплом о высшем образовании и копия;
  • 6 фото 3х4;
  • медицинская справка (форма 086у);
  • паспорт и ксерокопия паспорта (страницы 2,3).

Так же возможно обучение с использованием дистанционных технологий в режиме on-line